Адрес г. Лида, ул. Машерова, 12
здание ТОП-центра, 2-й этаж
phone viber whatsapp +375 29 654-55-87

Почему посещать стоматолога необходимо раз в полгода?

Большинство людей несерьезно относятся к уходу за зубами и полостью рта - и напрасно, ведь состояние наших зубов отражается на здоровье всего организма. Если игнорировать профилактику заболеваний зубов и полости рта, можно приобрести серьезные заболевания и потерять драгоценные зубы.

Даже если, на первый взгляд, у вас ничего не болит, это совсем не означает, что у вас нет никаких проблем с зубами. Чтобы выявить возможные заболевания полости рта, необходимо регулярно посещать врача-стоматолога.

Самой важной и необходимой процедурой профилактики является регулярная чистка зубов с помощью зубной нити и зубной щетки. Это необходимо, чтобы удалить остатки пищи, которые остаются в межзубных пространствах и со временем начинают разлагаться, способствуя образованию вредных бактерий. Бактерии, в свою очередь, способствуют образованию налета, приводящего к появлению зубного камня и разрушению зубной эмали.

Стоматологи считают правильную гигиену полости рта важнейшим профилактическим средством, однако, к сожалению, даже самая тщательная и регулярная чистка зубов в домашних условиях не избавляет полностью от зубного налета. Если посещать стоматолога хотя бы раз в полгода, врач сможет вовремя обнаружить первые признаки заболеваний зубов и десен, а также нежелательные отложения на зубах и провести их профессиональную чистку — подобные процедуры в стоматологии являются абсолютно безболезненными, они не доставляют пациенту неприятных ощущений.

Различные нарушения в общем состоянии организма и в обмене веществ могут способствовать постепенному разрушению зубов. Мы не можем сами заметить уменьшение зубной эмали, пока не появятся такие симптомы, как чувствительность к холодной или горячей еде. Кариес также нельзя самостоятельно обнаружить на ранних стадиях без специального оборудования.

Нужно отметить, что регулярно посещать стоматолога еще и выгодно! Ведь профилактика заболевания и его лечение на ранней стадии выйдет намного дешевле, чем лечение запущенной болезни и протезирование.

Если после ознакомления с опубликованным Выше материалом у Вас возникли какие-либо вопросы – запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию «LiDent». Наши специалисты всегда окажут посильную помощь при решении проблем с зубами и уходом за полостью рта.

Помните! Здоровье в первую очередь зависит от Вас самих, Вашего образа жизни и привычек. Берегите его!

Расскажите о нас друзьям:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий